В МВД заявили о серьезной нехватке вытрезвителей

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД заявили о серьезной нехватке вытрезвителей Изображение от jcomp на Freepik

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха заявил, что в Казахстане острая нехватка медицинских вытрезвителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха заявил, что в Казахстане острая нехватка медицинских вытрезвителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На тематическом заседании Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса "О вопросах противодействия бытовому насилию" Игорь Лепеха отметил, что большинство преступлений в быту совершается 
в состоянии опьянения.

"Однако вопрос изоляции "пьяных дебоширов" на сегодня не решен. По стране функционируют всего лишь 35 Центров временной адаптации и детоксикации, в народе - "медвытрезвители", на 778 койко-мест. Этого крайне мало.

В текущем году в них доставлено более 
140 тысяч лиц, находившихся в состоянии средней степени алкогольного опьянения. Практика показывает, что уже в первой половине дня вытрезвители полностью заполняются. Тогда как основной вал приходится на вечернее и ночное время", - сказал Лепеха.

По информации замминистра, в Усть-Каменогорске работает всего одно такое учреждение на 20 койко-мест. Полицейскими в них были доставлены 12 тысяч правонарушителей. Из них помещены только 7 тысяч. В Павлодаре также всего один вытрезвитель на 24 койко-места. В Кокшетау вообще нет. В целом по стране необходимо еще 32 таких учреждения на 594 койко-места.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети