В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления Фото из архива Tengrinews.kz

Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"В ближайшие двое суток, 30-31 января, в связи с низким температурным фоном и усилением ледообразования на реках Алматы, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья ожидаются образование зажоров, подъемы уровня воды, возможны разливы и подтопления", - говорится в сообщении. 

Напомним, по данным синоптиков, с 29 по 31 января в южных регионах ночные температуры повысятся с -21...-35 до -5...-13 градусов ночью, днем с -15...-25 до -2...+3 градусов.

Как будет теплеть в Казахстане в ближайшие 3 дня

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети