В НК "Астана ЭКСПО-2017" прошла реорганизация

ПОДЕЛИТЬСЯ

В НК "Астана ЭКСПО-2017" прошла реорганизация Фото Турар Казангапов ©

В НК "Астана ЭКСПО-2017" прошла реорганизация, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.


В НК "Астана ЭКСПО-2017" прошла реорганизация, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

По итогам аппаратного совещания под председательством акима Астаны, председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017"Адильбека Джаксыбекова представлена новая организационная структура компании.

Джаксыбеков представил коллективу компании нового заместителя председателя правления Марлена Жакежанова. Согласно информации пресс-службы, он будет курировать работу юридического департамента, департаментов риск менеджмента и корпоративного управления, бухгалтерского учета и отчетности, экономики и бюджетного планирования.

Согласно новой структуре, заместитель председателя правления Владимир Лютов ответственен за архитектуру, строительство, безопасность, новые технологии и IT. За заместителем председателя правления Алмасом Джаманбековым остаются закупки, эксплуатация объектов и операционные сервисы.

Заместитель председателя правления Вера Кобалия будет курировать вопросы продвижения, привлечения международных участников и туристов, коммерциализации и спонсорства, контента и поствыставочного использования.

Александр Суворов освобожден от должности заместителя председателя правления по собственному желанию.

Департаменты национальной компании остаются без изменений, за исключением ряда структурных подразделений, которые были объединены.

В рамках аппаратного совещания также были обсуждены вопросы продвижения выставки, привлечения спонсоров в соответствии с регистрационным досье, заключения договоров с международными участниками, привлечения корпоративных участников - мировых брендов-лидеров инновационных "зеленых" технологий в рамках поручения Главы государства, а также обеспечения местного содержания.

Напомним, Адильбек Джаксыбеков был назначен руководителем проекта 11 июня распоряжением Президента Казахстана. Это произошло после того, как Талгата Ермегияева, возглавлявшего нацкомпанию с января 2013 года, освободили от должности, а затем арестовали по подозрению в коррупции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети