В Нур-Султане дали отопление

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане дали отопление Фото Pixabay.com

В связи с резким похолоданием в Нур-Султане к отоплению подключили детские сады, школы, больницы и поликлиники, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи с резким похолоданием в Нур-Султане к отоплению подключили детские сады, школы, больницы и поликлиники, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов.

"С завтрашнего дня (30 сентября. - Прим. автора) поэтапно начнем подключать жилые дома и все другие объекты. Подключение займет несколько дней. В столицу завезено порядка 130 тысяч тонн угля. Приобрести его можно в 11 точках в разных частях города", - добавил он.

Также Алтай Кульгинов напомнил, что отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура ниже плюс 10 градусов сохраняется в течение пяти дней.

Ранее первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев назвал цены на уголь в Казахстане. По его данным, топливо стоит от 9 500 до 13 200 тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 6
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -12
Костанай 5
Кызылорда -14
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети