В Нур-Султане появится памятник лидерам Алаш Орды

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане появится памятник лидерам Алаш Орды Фото:instagram.com/kuanyshbeisekov

В Нур-Султане установят памятник лидерам партии Алаш. Информацию подтвердили в пресс-службе столичного акимата, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане установят памятник лидерам партии Алаш. Информацию подтвердили в пресс-службе столичного акимата, передает Tengrinews.kz.

Предполагаемое фото памятника ранее опубликовал в Instagram казахстанский режиссер Куаныш Бейсеков. Судя по снимку, он изображает беседу лидеров движения Алаш Ахмета Байтурсынова, Алихана Бокейханова и Миржакипа Дулатова.

В акимате подтвердили, что в городе действительно планируется установить памятник алашординцам, но других подробностей пока не предоставили.

В Семее, который считался центром Алашской автономии, в 2017 году установили памятник Алихану Бокейханову.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети