15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В области Абай снова горел лес

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В области Абай снова горел лес Фото: t.me/qr_tjm

Пожар произошел в государственном лесном природном резервате "Семей Орманы". Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передает Tengrinews.kz.


Пожар произошел в государственном лесном природном резервате "Семей Орманы". Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня от оператора ГЛПР "Семей Орманы" поступило сообщение о том, в Бескарагайском районе на территории Донгулекского лесничества в лесопокрытой зоне горят культуры. Благодаря внедрению нового алгоритма и оперативной высылке наземных сил и средств, а также проведению авиапатрулирования удалось локализовать пожар на минимальной площади - 7 гектаров", - сообщили министерстве.

Для обеспечения оперативного реагирования к месту пожара было направлено 60 человек личного состава и 15 единиц техники, два беспилотных летательных аппарата, вертолет МИ-2 от "Казавиалесохраны".

Напомним: 8 июня 2023 года на территории природного резервата "Семей орманы" вспыхнул лесной пожар. Площадь возгорания в лесном массиве достигла 60 тысяч гектаров. В огне погибли 14 работников лесничества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -13
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети