В обменниках Алматы не продают доллары

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В обменниках Алматы не продают доллары Фото © Турар Казангапов

Во многих обменных пунктах Алматы отсутствуют доллары, передает корреспондент Tengrinews.kz. Курс доллара при покупке составляет 370 тенге, а при продаже - 372 тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во многих обменных пунктах Алматы отсутствуют доллары, передает корреспондент Tengrinews.kz. Курс доллара при покупке составляет 370 тенге, а при продаже - 372 тенге.

По состоянию на утро 25 января 2016 года в ряде обменников города не продают иностранную валюту. По словам сотрудников обменников, инвалюту должны привезти в ближайшее время. Однако когда именно, они не уточнили. Стоит отметить, что на электронном табло обменников указаны курсы валют как покупки, так и продажи.

Между тем, в одном из пунктов обмена заявили, что у них в наличии имеются доллары. "Я смогу вам поменять только 500 долларов. Это то, что мне продали сейчас горожане. Больше у меня в кассе нет иностранных купюр", - рассказала сотрудница обменника.

Тем временем, в одном из банков второго уровня доллар как покупают, так и продают. Проблем с иностранной валютой у них нет. Примечательно, что ряд обменников по соседству с данным банком закрыты. 


Обменные пункты по улице Байтурсынова.


Обменный пункт по проспекту Сейфуллина.

Напомним, по итогам утренних торгов на KASE курс тенге к доллару укрепился до 372,80. Ранее предыдущие пятничные торги завершились с показателем в 382,87 тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 0
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -11
Петропавловск -16
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -3
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети