Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2018 10:15

В Петропавловске запретили продажу земель

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Кумар Аксакалов Кумар Аксакалов

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов высказался о развитии агропромышленного комплекса региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news


Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов высказался о развитии агропромышленного комплекса региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news

Глава региона поручил усилить контроль по вопросу рационального использования земель. Он отметил, что в Северо-Казахстанской области выявляют и возвращают в госсобственность земли, которые владельцы в свое время не использовали по назначению.

"За последние три года выявлено используемых не по назначению 1,3 миллиона гектаров земель. Через суд уже вернули в сельскохозяйственный оборот более 1 миллиона гектаров. Однако речь идет о нерациональном использовании земель не только в районах области, но и в самом административном центре - Петропавловске. Я поручил акиму города законсервировать передачу и всякие операции по перепродаже земель тоже запретить", - отметил Кумар Аксакалов.

"Многие годы тому назад земли были проданы, а сегодня потенциальные инвесторы приходят и намерены что-то сделать там, а хозяева хотят только перепродать, хотя сами ничего не делают на земле. Поэтому мы намерены в этом деле поставить точку, поднять историю вопроса. Кем и когда эти земли были перепроданы? Их практически отдали им бесплатно, а сейчас они хотят за них получить большие деньги. Это неправильно", - дополнил аким СКО.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети