15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"В поиске безопасного места": сколько казахстанцев находится в секторе Газа

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"В поиске безопасного места": сколько казахстанцев находится в секторе Газа Фото: pexels.com

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров сообщил, сколько казахстанцев проживает в секторе Газа, где проходят столкновения между Палестиной и Израилем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Официальный представитель МИД Айбек Смадияров сообщил, сколько казахстанцев проживает в секторе Газа, где проходят столкновения между Палестиной и Израилем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Согласно имеющейся информации посольства Казахстана в Иордании, в секторе Газа находятся около 25 семей, в которых есть граждане, имеющие паспорт Казахстана. В основном это наши гражданки, которые вышли замуж за граждан Палестины", - сказал Айбек Смадияров.

В МИД отметили, что, исходя из поступающих сообщений, некоторое количество семей в связи с планами по наземной операции Израиля, а также проводимыми бомбежками находятся в постоянном движении по сектору Газа в поисках безопасного места.

"Наземное движение затруднено, и имеются проблемы со связью и электричеством. Поэтому мы работаем в данном направлении, пока не всю информацию собрали", - заключил Смадияров.

Ранее в Министерстве иностранных дел рассказали, сколько казахстанцев находится сейчас в Израиле.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети