В "продаже" военного билета подозревают чиновников в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "продаже" военного билета подозревают чиновников в Алматы Фото ©Tengrinews.kz

Должностные лица Управления по делам обороны и Управления полиции Ауэзовского района города Алматы подозреваются в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Должностные лица Управления по делам обороны и Управления полиции Ауэзовского района города Алматы подозреваются в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой города Алматы завершено досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности начальника отдела Управления по делам обороны и инспектора дежурной части Управления полиции Ауэзовского района города Алматы (ранее прикомандированного в местный орган военного управления) по подозрению в совершении коррупционных преступлений. 

Сообщается, что, являясь лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, они подозреваются в неоднократном завладении мошенническим путем денежными средствами в общей сумме 470 тысяч тенге под предлогом отсрочки от воинской службы и выдачи военного билета гражданам", - говорится в официальном сообщении.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса о предании подозреваемых суду. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети