15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Qazaq Air подтвердили продажу акций компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Qazaq Air подтвердили продажу акций компании Фото Турар Казангапов©

В Qazaq Air подтвердили продажу доли акций авиакомпании. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил и.о. председателя правления авиакомпании Блэр Поллок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Qazaq Air подтвердили продажу доли акций авиакомпании. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил и.о. председателя правления авиакомпании Блэр Поллок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в некоторых СМИ появлялась информация о том, что авиакомпания будет продана.

"Самрук Казына" является 100-процентным владельцем акций. Объявлен список компаний на приватизацию. Наша компания тоже входит в этот список. Ожидается, что только малая доля акций будет продана. Думаем, что это привлечет частный капитал. Как показывает международная практика, вовлечение частного сектора в бизнес позитивно влияет на управление компании, на финансовые показатели", - сообщил и.о. председателя правления АО "Qazaq Air".

Он отметил, что пока время продажи доли акций неизвестно. "Это могут быть частные люди. Мы будем рады и международным партнерам, которые будут представлять опыт международной авиации. На данный момент мы обслуживаем региональные рейсы и очень рады этому. Мы будем рады и казахстанским компаниям, и частным людям", - также добавил Поллок.

Напомним, ранее сообщалось, что 60 крупных казахстанских компаний будут приватизированы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау -2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -4
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети