Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2016 23:20

В Семее бедствуют мать-одиночка и семеро ее детей

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Семее в трудной ситуации оказались мать-одиночка и семеро ее детей. Эльвира Наврузова скитается по съемным углам, а выживает семья на скромное пособие, которого она может лишиться с нового года, сообщает КТК.


В Семее в трудной ситуации оказались мать-одиночка и семеро ее детей. Эльвира Наврузова скитается по съемным углам, а выживает семья на скромное пособие, которого она может лишиться с нового года, сообщает КТК.

За плечами у 34-летней Эльвиры Наврузовой два неудачных брака. От бывших мужей помощи нет. Один про детей забыл, другой платит алименты - пять тысяч тенге в месяц. Своего жилья у семьи нет, приходится жить в съемном. Прописаться в нем не получается, а без этого невозможно оформить соцпособия и определить детей в школу и детский сад. За этот год семья переезжала уже десять раз. И вот опять чемоданное настроение. "Сняли этот дом, более-менее который нам подходит для нашей семьи, но опять же проблема в том, что мы не можем здесь жить из-за того, что хозяйка пришла и говорит, что эта плесень на потолке появилась по нашей вине. Дала месяц сроку", - говорит женщина.

По словам Наврузовой, в очереди на квартиру она стоит четыре года и получит ее не раньше чем через 10-15 лет. "Мы обращались, когда аким приезжал областной, сказал: "Выделите ей общежитие!", но в итоге, как он уехал, это все замяли. А если бы мне дали жилье, продвинули бы быстрее получить жилье, была бы прописка и все как положено", - рассказала она.

Раньше Наврузовы были прописаны на даче у знакомых, но их оттуда выписали. "Без прописки она лишается всей материальной помощи, единовременной помощи, всех пособий. Потому что прописка должна быть городская, без прописки ее нигде не обслужат, даже в детские сады детей не берут и в школу", - заявила сотрудник отдела занятости и соцпрограмм акимата Семея Амина Мусинова.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети