Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2019 16:49

В Шымкенте беременная станцевала камажай перед родами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

Жительница Шымкента Акерке Толенды станцевала камажай во время родов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".


Жительница Шымкента Акерке Толенды станцевала камажай во время родов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

Молодая женщина решила продолжить необычный флешмоб. Ранее другая жительница города вместе с врачом станцевала под хит Gangnam Style. По информации издания, танец беременная женщина исполняла в перерывах между схватками. Спустя пару часов героиня ролика стала матерью.

"Я увидела в Instagram, и мне тоже захотелось так сделать. Когда поступила, ждала, пока доктора предложат потанцевать. И когда мне делали систему, все-таки предложили, и я сразу согласилась. Родила легко: во время танца мне становилось легче. Роды мне запомнятся навсегда благодаря танцам, так что всем советую", - с улыбкой сказала девушка.

Акерке Толенды родила девочку. Ее назвали Айбиби.

Заведующий отделением родильного блока перинатального центра Шымкента Даулет Сатов отметил, что на танцы во время родов соглашаются немногие. По его словам, танцевальные движения могут помочь роженице расслабиться, настроиться на легкие роды и облегчить боль от схваток.

"Они придают бодрость и разгоняют по телу кровь, и таким образом ткани матери и плода лучше питаются и снабжаются кислородом. При танцах работают мышцы тазового дна, спины, и таким образом уходят зажимы в теле. Гаухар, героиня первого видео, у нас поступила с открытием в четыре сантиметра, и мы ей сразу предложили станцевать. У нее были легкие роды, в течение двух часов родила и сама довольна была", - отметил Сатов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шымкент ГПЦ (мкр.Нурсат) (@gpc_nursat)

Отмечается, что роженицы регулярно танцуют в шымкентском перинатальном центре. Женщины также любят слушать музыку - от классики до клубных песен. Такой подход к родам поддерживают и психологи.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети