РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В спецЦОНе Астаны вновь произошел сбой системы

В спецЦОНе Астаны вновь произошел сбой системы Фото ©Турар Казангапов

В специальном ЦОНе Астаны вновь возникли проблемы с базой данных. Из-за сбоя системы образовалось скопление людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В специальном ЦОНе Астаны вновь возникли проблемы с базой данных. Из-за сбоя системы образовалось скопление людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В компании "Национальные информационные технологии", которая обслуживает работоспособность системы госкорпорации "Правительство для граждан", сообщили, что работают над решением проблемы.

"Сегодня в 11.00 по времени Астаны был зафиксирован сбой в работе интегрированной информационной системы для центров обслуживания населения. В данный момент ведутся работы по устранению проблемы. О восстановлении работоспособности системы будет сообщено позже", - говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

Ранее технический сбой в спецЦОНах Казахстана был зафиксирован в мае.

Председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов объяснял, что сбои в работе ЦОНов возникают на каналах связи из-за электропитания или если не работает информационная система.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети