Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2019 12:05

В столице прошел благотворительный бал "Один мир - одна жизнь"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане состоялся международный молодежный бал "Один мир - одна жизнь", сообщает официальный сайт акимата.


В Нур-Султане состоялся международный молодежный бал "Один мир - одна жизнь", сообщает официальный сайт акимата.

"Сегодня этот бал – одно из итоговых мероприятий Года молодежи, который собрал все категории молодых людей столицы и других городов под одну музыку, одну идею. В уходящем году молодежный бал проходит на международном уровне с участием активной молодежи из ближнего и дальнего зарубежья. Хочу отметить, что наше государство уделяет большое внимание молодежи. Реализуются проекты, направленные на ее образование, трудоустройство, саморазвитие. К примеру, по инициативе акимата столицы в рамках реализации 136 проектов по дорожной карте Года молодежи было проведено более 600 мероприятий. 14 декабря в преддверии Дня независимости Республики Казахстан реализовалась программа по предоставлению арендного жилья без права выкупа для работающей молодежи, 1050 квартир получили представители работающей молодежи города. Также 8 декабря состоялось вручение премии "Елорда жастар премиясы", где по 15 номинациям лучшие представители молодежи из различных сфер деятельности получили ежегодную награду. Это далеко не полный список инициатив, которые успешно реализовались в Год молодежи", - отметил заместитель акима города Нур-Султана Бахтияр Макен.

По сообщениям организаторов, в этом году благотворительный международный бал собрал представителей России, Китая, Нигерии, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Индонезии и Венесуэлы.

"Среди участников есть специалисты из различных отраслей. Это врачи, учителя и госслужащие, журналисты и режиссеры, работники производства и другие. В течение месяца они занимались благотворительной деятельностью. В частности, в рамках акции "От сердца к сердцу" оказана материальная помощь 100 малообеспеченным семьям", - сообщил руководитель отдела по работе с молодежью городского управления по делам общественного развития Бахытжан Жунисбеков.

Во время вечера было представлено несколько видов танцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети