15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Таразе полиция задержала блогера за вымогательство

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таразе полиция задержала блогера за вымогательство Иллюстративное фото depositphotos.com

В Таразе задержан блогер, передает корреспондент Tengrinews.kz. Его подозревают в вымогательстве.


В Таразе задержан блогер, передает корреспондент Tengrinews.kz. Его подозревают в вымогательстве.

Как сообщили в полиции, задержание было произведено сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Жамбылской области при координации прокуратуры "в рамках реализации оперативной информации".

"По факту вымогательства денежных средств в размере 2,5 миллионов тенге у жителя Тараза задержаны при получении денежных средств двое мужчин. Они дали признательные показание и согласились на дальнейшее сотрудничество", - сообщили в ДП Жамбылской области.

По информации полиции, далее один из подозреваемых передал денежные средства третьему лицу - блогеру, который выставлял посты компрометирующего характера в социальной сети Facebook, "что послужило поводом для вымогательства".



"По факту вымогательства группой лиц по предварительному сговору начато досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками полиции проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Иная информация согласно статье 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежит", - отметили в полиции.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети