Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2016 18:55

В центре Астаны горел ЖК "Нурсая"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео - Instagram @isanzh Кадр из видео - Instagram @isanzh

В центре Астаны горел ЖК "Нурсая", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В центре Астаны горел ЖК "Нурсая", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На место происшествия выехали машины службы пожаротушения. Сведений о пострадавших нет. Отметим, данный жилой комплекс расположен в центре столицы возле Дома министерств. В ЖК "Нурсая" проживают депутаты парламента РК.

 

Фото vk.com/v_astane 

В пресс-службе ДЧС Астаны сообщили, что в 18 часов 42 минуты на номер "101" поступило сообщение о пожаре в ЖК "Нурсая-1".

"По прибытии первых пожарных подразделений на место вызова в 18 часов 48 минут стало известно, что в чердачном помещении произошло возгорание. На месте пожара задействовано 15 единиц техники и 60 человек личного состава. На данный момент идет работа по ликвидации пожара", - сообщается на официальной странице пресс-службы ДЧС в социальной сети Facebook.

Как стало известно, в 19 часов 32 минуты возгорание в ЖК "Нурсая-1" было полностью потушено. Площадь пожара составила четыре квадратных метра. На месте пожара работали 22 единицы техники и 78 человек личного состава.

"Я спала, мне позвонила мама и сказала: "Срочно выбегай!" Я только из окна увидела, что что-то горит. Не было какой-либо сигнализации, она не сработала ни в одном подъезде. Сколько спасателей ходили и никто нас не предупредил о случившемся. Все жильцы сами выходили из дома", - рассказала жительница ЖК "Нурсая-1".

 

Фото очевидца

Автор видео Сагыныш Жалмагамбетова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети