Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 15:21

В центре Астаны образовался дорожный коллапс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В центре Астаны образовался дорожный коллапс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В центре Астаны образовался дорожный коллапс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, возможной причиной пробок стало перекрытие улицы Достык.

Накануне сообщалось о перекрытии улицы в целях профилактической защиты асфальтобетонного покрытия улицы. Улицу Достык перекрыли на три дня, с 9 по 12 июня включительно. Движение автотранспорта по улице перекрыто от проспекта Туран до улицы Орынбор. 

Фото очевидца

"Я работаю в этом районе и уже более 30 минут у нас пробка на Кабанбай батыра - от моста на "КазМунайГазе" и до улицы Сыганак, которая никем не разруливается. Нет ни одного гаишника, хотя обычно в этом районе всегда кто-то есть. Именно сегодня, когда пятница, и многие едут в мечеть, никого нет. Этот участок полностью весь забит и полностью забита вся парковка", - сообщил очевидец.

Фото очевидца

Как объяснил автолюбитель, находящийся в данный момент в этой пробке, "улицу Достык закрыли полностью для проезда, и все водители проезжают через Asia Park, они пытаются вот этот угол срезать,  а там нет возможности выезда и нет никакой информации, что там нельзя проехать. И в данный момент там сейчас нереальный затор".

В пресс-службе ДВД Астаны попросили жителей города отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, добавив, что это временные неудобства, связанные с ремонтом и перекрытием дорог. При этом в ДВД подчеркнули, что на данном участке работают сотрудники дорожно-патрульной полиции, которые обеспечивают безопасное движение на улицах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети