15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Уральске открылась новая спортивная школа-интернат

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске открылась новая спортивная школа-интернат

В поселке Деркул города Уральска открыли школу-интернат для детей, подающих надежды на высокие достижения в спорте. Сама школа рассчитана на 250 детей, а интернат - на 150 детей. Общая площадь школы - более девяти тысяч квадратных метров.


В поселке Деркул города Уральска открыли школу-интернат для детей, подающих надежды на высокие достижения в спорте. Сама школа рассчитана на 250 детей, а интернат - на 150 детей. Общая площадь школы - более девяти тысяч квадратных метров.

В новой спортшколе есть два боксерских ринга, четыре татами для борьбы, тренажеры, площадка для тяжелой атлетики, игровой зал. Во всех помещениях установлено современное оборудование. В школе, где дети будут получать среднее образование, имеется современное оборудование для изучения иностранных языков, получения навыков ручного труда, библиотека и другое. Дети будут обеспечены бесплатным проживанием, питанием, спортивной одеждой.



"Будущее любой страны зависит от физического здоровья ее людей. Чтобы наши дети были здоровы, нужно их приучать к занятию спортом. Здоровый, сильный духом, образованный, любящий свою страну ребенок - это человек, который в будущем внесет свой вклад в развитие этой страны. Яркий пример такого человека - это Первый Президент страны, который, как вы знаете, в молодости серьезно занимался вольной борьбой. Сегодня мы открываем новый комплекс для спортсменов. Теперь главная задача - найти детей, которые в будущем смогут достойно защищать честь Казахстана на международной спортивной арене. В мае этого года Президент Казахстана дал поручение построить в каждом районе Западно-Казахстанской области физкультурно-оздоровительный комплекс. Это поможет в каждом районе выявлять талантливых детей. В этом году мы уже начали строительство двух ФОКов в Жангалинском и Жаныбекском районах. В следующем году начнем строительство еще семи ФОКов. Поздравляю наших спортсменов, их родителей, тренеров с этим событием. Будем ждать от вас новых достижений!" - сказал аким ЗКО Гали Искалиев.

Как отмечается, 150 спортсменов будут проживать в спортшколе на полном государственном обеспечении: им будет предоставлено спортивное оборудование, одежда, питание, общежитие. В новой спортивной школе-интернате будут готовить спортсменов по 13 видам спорта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети