В ВКО автовладельцы жалуются на дефицит бензина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО автовладельцы жалуются на дефицит бензина Фото: yk-news.kz

В ВКО автомобилисты пожаловались на дефицит бензина. По их словам, на некоторых АЗС топливо отпускают только по талонам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО автомобилисты пожаловались на дефицит бензина. По их словам, на некоторых АЗС топливо отпускают только по талонам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По информации людей, ограничение по продаже бензина имеется на автозаправочных станциях в Серебрянске, Белоусовке Глубоковского района, Риддере, районе Самар.

Ситуацию прокомментировали в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития (УПИИР) Восточно-Казахстанской области.

"Дефицит бензина наблюдается в основном на небольших АЗС. В Усть-Каменогорске ситуация стабильная. Что касается района Алтай, то бензин АИ-92 есть на всех АЗС, бензин АИ-95 выдают по талонам только на одной заправке. И то это произошло потому, что у них его мало осталось, но 15 тонн уже в пути. В Риддере только на некоторых АЗС бензин АИ-95 выдают по талонам, бензин АИ-92 - в свободном доступе", - прокомментировала ситуацию главный специалист отдела торговли УПИИР Жадра Ерланова.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау -10
Актобе -19
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау -10
Костанай 9
Кызылорда -14
П
Павлодар -5
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -26
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети