-
Главная
-
Узнай
-
Новости
-
Новости Казахстана
В Западном Казахстане 11 августа сохранится сильная жара
10 августа 2011, 16:08
В Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областях ожидается жара, там температура воздуха местами повысится до плюс 37 градусов.
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
©REUTERS
По данным синоптиков, в четверг, 11 августа, в трех областях Казахстана сохранится сильная жара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".
Так, в Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областях ожидается жара, температура воздуха там местами повысится до плюс 37 градусов. "Антициклон по-прежнему будет определять погоду на большей части Казахстана, лишь на крайнем юге, юго-востоке и востоке республики ожидаются дожди, грозы, порывистый ветер", - говорится в сообщении РГП.
В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областях прогнозируется усиление порывов ветра до 15-22 метров в секунду, а в Южно-Казахстанской области помимо усиления ветра также ожидается пыльная буря. На западе, юге и юго-востоке республики сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.