15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вагоны с серой сошли с рельсов в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вагоны с серой сошли с рельсов в Атырауской области Фото: t.me/guwonline

В Макатском районе Атырауской области с рельсов сошли четыре вагона с серой, принадлежащие филиалу "ЖТ Атырау бөлімшесі" ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Atyrau Online.


В Макатском районе Атырауской области с рельсов сошли четыре вагона с серой, принадлежащие филиалу "ЖТ Атырау бөлімшесі" ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Atyrau Online.

В результате происшествия сера, находившаяся в вагонах, оказалась на земле. Экологи приступили к работам по восстановлению вагонов, ведется расследование причин аварии.

На место выехали сотрудники Департамента экологии Атырауской области для проведения осмотра и отбора проб.

По предварительным данным, сера не представляет опасности для окружающей среды, так как ее количество, рассыпавшееся в результате инцидента, оказалось незначительным, пишет Telegram-канал.

Отчистить землю от серы планируется до полуночи.

Ранее с рельсов сошли электровоз и грузовые вагоны поезда на станции Сурган в Акмолинской области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети