Важная функция появилась в eGov: министр рассказал подробности

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Важная функция появилась в eGov: министр рассказал подробности Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В eGov появилась новая функция по проверке количества зарегистрированных мобильных номеров на один ИИН. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В eGov появилась новая функция по проверке количества зарегистрированных мобильных номеров на один ИИН. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Говоря о борьбе с интернет-мошенниками, Мадиев сообщил, что в eGov появилась новая функция, которая поможет бороться с незаконной регистрацией мобильных номеров.

"Хотел бы объявить, что в eGov ввели новую функцию по проверке регистрации количества SIM-карт на тот или иной ИИН. Поэтому сейчас в eGov можете спокойно проверить, вбив свой ИИН, сколько мобильных номеров на вас оформлено. Если вы увидите, что количество не соответствует вашим фактически используемым номерам, то можете сразу обратиться к мобильному оператору и выяснить это обстоятельство", - рассказал Мадиев в кулуарах Мажилиса.

Читайте также: Новые правила в Казахстане: от покупки каких смартфонов стоит отказаться

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау -3
Актобе -25
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -24
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети