Важно донести до казахстанцев всю правду о войне - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Важно донести до казахстанцев всю правду о войне - Токаев Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев заявил, что правда о Великой Отечественной войне должна быть донесена до каждого казахстанца, об этом он сказал на параде Победы в Астане, передает Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев заявил, что правда о Великой Отечественной войне должна быть донесена до каждого казахстанца, об этом он сказал на параде Победы в Астане, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня, когда в глобальную политику проникли бациллы агрессии и ненависти, крайне важно донести до всех граждан нашего государства всю правду о войне. Без истины невозможно познать цену мира. Недопустимо искажение исторической правды о войне и значении Великой Победы", - сказал Токаев.

Глава государства отметил, что в эпоху глобальной нестабильности ключевой задачей для Казахстана является защита национальных интересов.

"Наша внешняя политика направлена на обеспечение этой цели. Казахи – мирный и в то же время храбрый и решительный народ, который твердо следует принципу "Жаным – арымның садағасы" - "Честь дороже жизни", - добавил Президент.

Военный парад в Астане : прямая трансляция

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети