Валуев зафиксировал одно нарушение на выборах в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Валуев зафиксировал одно нарушение на выборах в Астане Фото Турар Казангапов ©

Депутат Госдумы России, в прошлом известный боксер Николай Валуев, находящийся в качестве наблюдателя на выборах в Мажилис и маслихаты в РК зафиксировал одно нарушение на избирательном участке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Госдумы России, в прошлом известный боксер Николай Валуев, находящийся в качестве наблюдателя на выборах в Мажилис и маслихаты в РК зафиксировал одно нарушение на избирательном участке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он пояснил, что один из жителей Астаны пришел на голосование без документов, но ему выдали бюллетень. В целом, Валуев остался доволен организацией выборов. "Традиционно с утра народу много. Где то 5-10 процентов проголосовали, на каком-то участке уже треть проголосовала. Организованно все", - сказал Валуев. Напомним, что в прошлом году он был наблюдателем на президентских выборах в Казахстане.

Выборы в Мажилис и маслихаты в Казахстане стартовали 20 марта в 7 часов утра. Казахстанцам предстоит сделать свой выбор между представителями шести партий: "Нур Отан", Демократическая партия Казахстана (ДПК) "Ак жол", Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" и партия "Бірлік".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -19
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -10
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 7
Туркестан -4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети