Вандал осквернил стенд с назиданиями Абая в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вандал осквернил стенд с назиданиями Абая в Астане polisia.kz

В Астане на аллее по улице Сыганак мужчина повредил конструкцию и разорвал плакат с назиданиями казахского поэта Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане на аллее по улице Сыганак мужчина повредил конструкцию и разорвал плакат с назиданиями казахского поэта Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Своими действиями он проявил неуважение к общественным и культурным ценностям, осквернив память выдающегося мыслителя и символ национального наследия.

По данному факту полицейскими составлен протокол. Судом 49-летнему нарушителю назначено наказание в виде ареста сроком на 20 суток.

В рамках реализации принципа "Закон и порядок" полиция Астаны уделяет особое внимание профилактике вандализма и пресечению фактов умышленного повреждения чужого имущества. С начала года зарегистрировано 131 административное правонарушение данной категории. Все нарушители наказаны. Полиция напоминает: порча общественного имущества - это правонарушение, за которое предусмотрена ответственность. Граждан призывают бережно относиться к символам культурного наследия и сообщать о нарушениях на канал 102.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -25
Актау -1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -24
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети