15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О важности законодательного обеспечения договоренностей с РФ заявил спикер Мажилиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

О важности законодательного обеспечения договоренностей с РФ заявил спикер Мажилиса Фото пресс-службы Мажилиса Парламента

Председатель нижней палаты казахстанского Парламента Кабибулла Джакупов встретился с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.


Председатель нижней палаты казахстанского Парламента Кабибулла Джакупов встретился с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе и между парламентариями. Отмечено, что высокий уровень взаимодействия и взаимопонимание позволяют оперативно принимать важнейшие решения. 

"Кабибулла Джакупов подчеркнул важность законодательного обеспечения договоренностей, достигнутых между главами Казахстана и России. Речь шла, прежде всего, о Договоре о добрососедстве и союзничестве между Казахстаном и Россией в XXI веке, а также Договоре о создании ЕАЭС, который был ратифицирован практически синхронно в казахстанском, российском и белорусском парламентах", - говорится в распространенном сообщении.

Спикер Мажилиса отметил и поступательную реализацию Плана совместных действий Республики Казахстан и Российской Федерации на 2013-2015 годы.

Казахстанские парламентарии во главе с председателем палаты Кабибуллой Джакуповым прибыли сегодня в Москву (РФ) для участия в заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 3
Актобе -6
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети