Вдумайтесь в эти цифры, это настоящая трагедия - Токаев о ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вдумайтесь в эти цифры, это настоящая трагедия - Токаев о ДТП Фото:polisia.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев назвал трагедией ситуацию с количеством ДТП в стране, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев назвал трагедией ситуацию с количеством ДТП в стране, передает Tengrinews.kz.

"Еще один важный вопрос, который правоохранительным органам всегда нужно держать в фокусе внимания, – это повышение уровня дорожной безопасности. За последние три года количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 9 процентов. В них погибло свыше 6,5 тысячи граждан, более 55 тысяч получили травмы. Вдумайтесь в эти цифры", - заявил Глава государства в ходе коллегии МВД.

"По сути, мы ежегодно теряем крупные населенные пункты. Это настоящая трагедия для нашей страны. Мы всегда и везде заявляем, что жизнь и здоровье людей – это самое главное. Поэтому нужно принимать системные меры для исправления сложившейся ситуации. В первую очередь следует обратить внимание всех граждан на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения".

По словам Президента, по вине пешеходов только в текущем году произошло 164 ДТП, в которых погибло 24 человека и травмировано 142.

"Удручающая статистика аварий говорит о том, что уровень дорожной безопасности не соответствует динамике автомобилизации. Это касается как дорожной инфраструктуры, так и организации работы служб, которые за эту безопасность отвечают", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Он напомнил, что недвно был принят закон, регламентирующий порядок использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. "Теперь важно обеспечить на практике безопасное использование новых видов транспорта", - подчеркнул Президент.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -30
Актау -3
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -25

 

Редакция Реклама
Социальные сети