“Веди себя испуганно“: банду вымогателей с продуманной схемой задержали в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Веди себя испуганно“: банду вымогателей с продуманной схемой задержали в Актобе Фото: polisia.kz

В Актобе полицейские задержали группу молодых людей, которые вымогали у 25-летнего мужчины деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Актобе полицейские задержали группу молодых людей, которые вымогали у 25-летнего мужчины деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел 9 февраля. По горячим следам были задержаны трое подозреваемых: двое ранее судимых местных жителей и 19-летняя девушка.

По версии следствия, схема вымогательства была продумана заранее. Девушка познакомилась с потерпевшим через мессенджер и пригласила его в съемную квартиру. Спустя некоторое время в помещение ворвались двое мужчин, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Они обвинили мужчину в насилии над несовершеннолетней и начали требовать у него 2 миллиона тенге.

Все трое задержанных признали свою вину. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее в Семее сотрудники полиции задержали вымогателя, который угрожал насилием и требовал выплатить долг с "процентами".

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети