Ведущая телеканала "Россия" рассказала зрителям о Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущая телеканала "Россия" рассказала зрителям о Шымкенте Фото: instagram.com/kuzmummy

Ведущая телеканала "Россия" Ольга Кузьмина в программе "По секрету всему свету" рассказала зрителям о Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущая телеканала "Россия" Ольга Кузьмина в программе "По секрету всему свету" рассказала зрителям о Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

В Шымкенте Ольга Кузьмина, известная своей ролью в комедийном сериале "Кухня", сама попробовала сделать шапку из войлока, познакомилась с тренером беркутов и узнала, как птиц готовят к соревнованиям, а также встретила Кендебая Карабдалова, гончара, музыканта и философа, который возродил казахскую традиционную керамику.

Ну и, конечно, научилась готовить правильный бешбармак и определять, какой кусок мяса какому гостю подавать. За приготовлением ведущая узнала интересную местную традицию: в каждой семье есть скалки, которые передаются из поколения в поколение. Когда невеста приходит в семью, проводится беташар - обряд ее знакомства со всеми родственниками. В конце свекровь при всех и вручает ей эту скалку.

 

 

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 6
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети