Ведущая телеканала "Россия" рассказала зрителям о Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущая телеканала "Россия" рассказала зрителям о Шымкенте Фото: instagram.com/kuzmummy

Ведущая телеканала "Россия" Ольга Кузьмина в программе "По секрету всему свету" рассказала зрителям о Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".


Ведущая телеканала "Россия" Ольга Кузьмина в программе "По секрету всему свету" рассказала зрителям о Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

В Шымкенте Ольга Кузьмина, известная своей ролью в комедийном сериале "Кухня", сама попробовала сделать шапку из войлока, познакомилась с тренером беркутов и узнала, как птиц готовят к соревнованиям, а также встретила Кендебая Карабдалова, гончара, музыканта и философа, который возродил казахскую традиционную керамику.

Ну и, конечно, научилась готовить правильный бешбармак и определять, какой кусок мяса какому гостю подавать. За приготовлением ведущая узнала интересную местную традицию: в каждой семье есть скалки, которые передаются из поколения в поколение. Когда невеста приходит в семью, проводится беташар - обряд ее знакомства со всеми родственниками. В конце свекровь при всех и вручает ей эту скалку.

 

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -1
Актау 14
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 7
Кокшетау 2
Костанай 18
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 3
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети