Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2015 11:21

Велосипедистов Астаны штрафуют за скоростную езду в парковой зоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото взято со страницы lakost86.livejournal.com Фото взято со страницы lakost86.livejournal.com

Велосипедистов штрафуют за скоростную езду в столичной парковой зоне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на рубрику Народный контроль на официальном сайте акимата города.


Велосипедистов штрафуют за скоростную езду в столичной парковой зоне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на рубрику Народный контроль на официальном сайте акимата города.

"Прошу принять меры к велосипедистам, которые очень быстро ездят среди прогуливающихся горожан с детьми по центральной аллее городского парка. Помимо того, что они очень быстро ездят, у ряда велосипедистов имеется очень громкий звуковой сигнал, от которого пугаются не только малолетние дети, но и взрослые люди", - пожаловался гражданин на сайт акима.

Спустя неделю появился ответ Управления административной полиции ДВД Астаны.

"На указанном участке проведено профилактическое мероприятие, по результатам которого в УПП №13 УВД района "Есиль" доставлено пять человек. Все доставленные проверены по всем имеющимся базам данных МВД Республики Казахстан. Согласно административному законодательству Республики Казахстан, лица, нарушившие закон, привлечены к административной ответственности по статье 615 ("Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения") с наложением административного штрафа на сумму 5 МРП (9910 тенге). С нарушителями проведена профилактическая беседа по недопущению правонарушений", - говорится в письме УАП.

Сотрудники полиции просят обращаться к ним в случае выявления лиц, нарушающих общественный порядок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети