Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2019 18:42

Венесуэла впервые отправила посла в Казахстан

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акорде Глава государства принял верительные грамоты у послов Таиланда, Иордании и Венесуэлы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акорде Глава государства принял верительные грамоты у послов Таиланда, Иордании и Венесуэлы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев поздравил всех послов с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане и пожелал им успехов в деле дальнейшего укрепления межгосударственных отношений.

На встрече с дипломатом из Венесуэлы Энрике Мендозой Глава государства выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимных связей и пожелал успехов в дипломатической работе.

"Господин посол, хотел бы выразить вам свои поздравления. Это очень важная церемония вручения верительных грамот для обеих сторон, поскольку вы первый чрезвычайный и полномочный посол Венесуэлы в Казахстане. Признателен вашему руководству за решение учредить посольство в нашей стране и направить вас во главе дипломатической миссии", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

В ходе встречи с Рассом Джаличандрой Президент приветствовал успешное проведение выборов в Таиланде и избрание нового премьер-министра страны.

"Казахстан и Таиланд успешно развивают дружественные отношения во многих сферах, в том числе в политической, экономической и культурной. Хотелось бы отметить, что Таиланд посещает много наших туристов, ваша страна является одним из любимых мест отдыха казахстанцев. Уверен, что вы будете способствовать дальнейшему развитию взаимоотношений наших стран", - сказал Глава государства.

В ходе беседы с Юсефом Абдельгани Касым-Жомарт Токаев отметил высокий уровень взаимодействия Казахстана и Иордании.

"Наши страны имеют очень теплые отношения, большой вклад в развитие которых внес Король Абдалла II. Сегодня наше двустороннее сотрудничество успешно развивается на основе взаимной дружбы и доверия", - подчеркнул Президент Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети