Вернуть бесплатное питание для школьников предлагают в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вернуть бесплатное питание для школьников предлагают в Казахстане Иллюстративное фото: smi44.ru

Глава ОФ "Амансаулык" Бахтыла Туменова заявила о необходимости вернуть практику бесплатных обедов в школах. Об этом она сказала в кулуарах после слушаний в Сенате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава ОФ "Амансаулык" Бахтыла Туменова заявила о необходимости вернуть практику бесплатных обедов в школах. Об этом она сказала в кулуарах после слушаний в Сенате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас в стране бесплатной еды в школах нет. Одно время начинали детей с первого по четвертый класс бесплатно кормить. По моему мнению, эту практику надо возобновить", - заявила Туменова журналистам в кулуарах общественных слушаний в Сенате.

Она отметила, что при этом не нужно делить детей на обеспеченных и малоимущих, а предоставлять питание всем. 

Отметим, что в Астане бесплатное питание предоставляется учащимся 1-4 классов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 7
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети