Ветераны ВОВ до сих пор в очереди на получение жилья - сенатор

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветераны ВОВ до сих пор в очереди на получение жилья - сенатор Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутат Сената Серик Шайдаров заявил, что 88 ветеранов Великой Отечественной войны в Казахстане до сих пор находятся в очереди на получение жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Сената Серик Шайдаров заявил, что 88 ветеранов Великой Отечественной войны в Казахстане до сих пор находятся в очереди на получение жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хотел бы обратить внимание на один парадоксальный вопрос. Сегодня в очереди на получение жилья до сих пор стоят 88 ветеранов Великой Отечественной войны. При этом еще в 2015 году сообщалось, что все ветераны получили жилье. Многие из ветеранов уже приблизились к столетнему рубежу. И без принятия оперативных мер получение жилья для многих из них так и останется несбыточной мечтой", - сказал Серик Шайдаров.

Кроме того, по словам сенатора Даурена Адильбекова, несмотря на наличие государственных программ, покупка собственного жилья для населения остается недоступной из-за высоких ставок и потери актуальности программой "7-20-25".

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети