Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2019 11:06

"Вглядитесь в эти лица" - полиция Алматы опубликовала фото карманников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Фото четырех карманников опубликовала полиция Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Фото четырех карманников опубликовала полиция Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Мужчины в возрасте от 20 до 38 лет задержаны за совершение различных эпизодов карманных краж на территории города. Каждый из них орудовал в общественных местах, незаметно вынимая из кармана своей жертвы телефон.

"Карманная кража - такой вид имущественного преступления, когда вор и жертва находятся в максимальной непосредственной близости. Злоумышленнику важно оставаться незамеченным, не привлекать внимания и ловко "работать" руками. Обычно излюбленные "места обитания" карманников - это места массового пребывания людей.

Воришка может даже находиться в поле вашего зрения в момент кражи вашего имущества, однако вы даже не будете догадываться об этом. В этой связи считаем, что жителям мегаполиса важно знать таких преступников в лицо. Вглядитесь в эти лица, может быть, кто-то из них рядом с вами едет в автобусе", - предупредил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети