15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вице-министр обратился к многодетным матерям

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр обратился к многодетным матерям

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев ответил многодетным матерям, выходящим на улицы, передает корреспондент Tengrinews.kz


Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев ответил многодетным матерям, выходящим на улицы, передает корреспондент Tengrinews.kz

На пресс-конференции в правительстве на тему: "Повышение доступности и качества жилья: реализация программы "Нұрлы жер" журналисты спросили, как будут решаться вопросы жилья многодетных матерей, собиравшихся у Дома министерств в столице. 

"Я бы хотел сказать многодетным матерям. Мы сейчас решаем этот вопрос двумя путями. Если нет возможности купить жилье по программе "Бақытты отбасы", можно рассчитывать на арендное жилье. Мы же говорим, в течение трех лет по этой программе мы построим дома. Ежегодно строим по 6000 квартир, в этом году 8000 квартир. В следующие три года вопрос будет закрыт. Нужно быть терпеливыми, я думаю", - ответил Каирбек Ускенбаев.

"Они думают о нынешнем положении. 2-3 года ждать долго для них, как бы сейчас купить жилье. Они приходят и просят помощи. Ни я, ни министр, никто не может дать сразу. Есть закон. Если по закону перед вами 1000 человек? Как я могу думать о вас, не подумав о них? Поэтому необходимо проявить терпение", - заключил вице-министр. 

По его словам, в текущем году будет построено 118 тысяч жилищ. За восемь месяцев 2019 года по всем источникам финансирования построено 65 тысяч квартир. 

Ранее сообщалось, что многодетные матери вышли на митинг с требованием предоставить им жилье в Нур-Султане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 2
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети