Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2018 17:58

Видео с китайскими танками объяснили в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Видео с китайскими танками в Казахстане объяснили в Министерстве обороны, передает Tengrinews.kz.


Видео с китайскими танками в Казахстане объяснили в Министерстве обороны, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилось видео, как китайскую военную технику, по утверждению автора записи, перевозят по территории Казахстана.

На сайте Министерства обороны Казахстана сообщается, что в рамках подготовки к совместному антитеррористическому командно-штабному учению государств - членов ШОС "Мирная миссия - 2018" подразделения Народной освободительной армии Китая совершают передвижение на полигон Чебаркуль Челябинской области России железнодорожным эшелоном через территорию Республики Казахстан.

"Передвижение проходит по маршруту Достык - Актогай - Аягоз - Аул - Локоть, далее по территории Российской Федерации. Эшелоны Китайской Народной Республики на протяжении всей территории Республики Казахстан сопровождаются караулом регионального командования "Восток", - отметили в оборонном ведомстве.

Сообщается, что на учение "Мирная миссия" привлечено более 3 тысяч военнослужащих вооруженных сил государств ШОС: Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана, и свыше 500 единиц вооружения и военной техники.

Согласно замыслу учения, предусмотрена отработка совместных действий вооруженных сил стран-участниц в случае захвата террористами власти или части территории одного из государств. Воинские эшелоны от Вооруженных Сил Казахстана с вооружением и военной техникой планируется направить к месту проведения учения 18 августа текущего года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети