15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На видео сняли огромные трещины в школе после землетрясения под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На видео сняли огромные трещины в школе после землетрясения под Алматы

Новая школа потрескалась после землетрясения в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось в социальных сетях.


Новая школа потрескалась после землетрясения в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось в социальных сетях.

На кадрах видны огромные трещины в стенах школы.

Речь идет о школе в селе Кайыпов Енбекшиказахского района. Сообщается, что школа имени Казахстана была построена в 2015 году.

В акимате Енбекшиказахского района Алматинской области сообщили, что эти трещины в стенах школьного здания, построенного в 2015 году, были и до землетрясения. Однако там отметили, что после землетрясения трещины расширились до 10 сантиметров.

"Для информации: сегодня в школе учатся 564 ученика. Учебный процесс ведется в очном режиме. управление по ЧС не признало аварийную ситуацию", - говорится в сообщении районного акимата.

Напомним, ранее стало известно о трещинах в десятках школ и больниц после землетрясения в Алматинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -6
Тараз -7
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети