15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Виктория Шегай стала вице-министром труда

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктория Шегай стала вице-министром труда Виктория Шегай. Фото: t.me/ukimet_points

Виктория Шегай стала вице-министром труда и социальной защиты населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.


Виктория Шегай стала вице-министром труда и социальной защиты населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Шегай Виктория Вильгельмовна назначена вице-министром труда и социальной защиты населения", - говорится в распространенном сообщении.

Виктория Шегай родилась в 1981 году в Шымкенте. Окончила Международный казахско-турецкий университет имени Ясави, университет "Мирас", Казахский национальный исследовательский технический университет имени Сатпаева.

Трудовую деятельность начала в 2004 году в качестве ведущего специалиста отдела расчетных операций ЗАО "Государственный накопительный пенсионный фонд" (Алматы).

С 2004 по 2017 год работала на различных должностях от ведущего специалиста до директора департамента в ЗАО "Государственный накопительный пенсионный фонд", АО "Государственный накопительный пенсионный фонд", АО "ЕНПФ".

2017-2018 годы - внештатный сотрудник АО "Государственный фонд социального страхования".

С 2018 по 2022 год работала руководителем управления, директором департамента политики социального страхования, базового социального и пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты населения.

2022-2023 годы - старший научный сотрудник, руководитель сектора регуляторной политики РГП на ПХВ "Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан".

С декабря 2023 года по настоящее время занимала должность директора департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты населения.

Читайте также: Новый аким Алматы выбрал себе руководителя аппарата

Напомним, 8 июня указом Президента Токаева был назначен новый министр обороны. Им стал Даурен Косанов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети