Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2017 02:37

VIP-номера на 200 миллионов тенге выдали в алматинском спецЦОНе за 2017 год

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kolesa.kz Фото с сайта kolesa.kz

За пять месяцев 2017 года в специализированном ЦОНе Алматы был выдан 531 VIP-номер на сумму около 200 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


За пять месяцев 2017 года в специализированном ЦОНе Алматы был выдан 531 VIP-номер на сумму около 200 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как пояснили в ведомстве, с начала года гражданам выдано 69 235 государственных регистрационных номерных знаков. Номерные знаки повышенного спроса обошлись автолюбителям в 199 миллионов 957 тысяч 894 тенге. Всего спецЦОН Алматы оказал гражданам около 174 тысяч госуслуг.

Сотрудниками отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД зарегистрировано 74 225 автотранспортных средств, выдано 22 723 водительских удостоверения, тестированы посредством теоретического и практического экзаменов 17496 человек.

"Если сравнить эти показатели с данными аналогичного периода прошлого года, то объем оказанных нашим подразделением государственных услуг существенно увеличился. В части зарегистрированного автотранспорта - на 71 процент, выдачи водительских удостоверений - на 11,5 процента, проведению экзаменов на 27,6 процента и другие. Этому есть объяснение: во-первых, город расширяется, количество транспортных средств, а также численность населения растет с каждым днем. Во-вторых, в этом году в нашу работу введено новшество по принципу экстерриториальности. Это значит, что в нашем спецЦОНе процедуру по снятию и постановке на учет транспортных средств могут осуществлять и иногородние жители с движимым имуществом, которое зарегистрировано в другом регионе соответственно", - разъяснил начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы Управления административной полиции ДВД подполковник полиции Нурлан Аманбек.

Он добавил, что сотрудниками подразделения в период выполнения своих задач параллельно обращается внимание на выявление фактов криминального характера. К слову, с начала года выявлено 69 транспортных средств, номерные обозначения узлов и агрегатов которых были изменены или скрыты. Также выявлены 23 человека, находившиеся в розыске, 21 транспортное средство, значившиеся в розыске, а также выявлено 16 фактов подделки документов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети