15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вице-министр извинился за сбои в работе Ashyq

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр извинился за сбои в работе Ashyq Фото: gov.kz

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов извинился за перебои в работе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов извинился за перебои в работе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По поводу сбоев и технических проблем за последние дни, которые были с Ashyq. Хотел бы принести свои извинения за неудобства и технические проблемы, с которыми столкнулись граждане. Как я ранее сказал, государство приняло систему Ashyq, в последние дни был переход на полное сопровождение и адаптацию к оператору "Национальные информационные технологии". Теперь вопрос по техническим неполадкам будет курировать наш национальный оператор. Все специалисты высокой категории, я думаю, они обеспечат и стабильность, и работоспособность сервисов", - сказал Асет Турысов на онлайн-брифинге СЦК. 

С 20 мая в работе приложения Ashyq наблюдались технические неполадки с выводом статуса. На время сбоя в оперативном порядке пользователям был предоставлен альтернативный способ посетить заведение - приложение Aitu. 22 мая в приложении вновь возникли проблемы с выводом статуса. 

Отметим, что главный государственный санитарный врач Казахстана выпустил новое постановление, в котором говорится, что реализация проекта Ashyq будет масштабирована на все регионы Казахстана.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети