Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 12:05

Вице-министр обратился к многодетным матерям

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев ответил многодетным матерям, выходящим на улицы, передает корреспондент Tengrinews.kz


Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев ответил многодетным матерям, выходящим на улицы, передает корреспондент Tengrinews.kz

На пресс-конференции в правительстве на тему: "Повышение доступности и качества жилья: реализация программы "Нұрлы жер" журналисты спросили, как будут решаться вопросы жилья многодетных матерей, собиравшихся у Дома министерств в столице. 

"Я бы хотел сказать многодетным матерям. Мы сейчас решаем этот вопрос двумя путями. Если нет возможности купить жилье по программе "Бақытты отбасы", можно рассчитывать на арендное жилье. Мы же говорим, в течение трех лет по этой программе мы построим дома. Ежегодно строим по 6000 квартир, в этом году 8000 квартир. В следующие три года вопрос будет закрыт. Нужно быть терпеливыми, я думаю", - ответил Каирбек Ускенбаев.

"Они думают о нынешнем положении. 2-3 года ждать долго для них, как бы сейчас купить жилье. Они приходят и просят помощи. Ни я, ни министр, никто не может дать сразу. Есть закон. Если по закону перед вами 1000 человек? Как я могу думать о вас, не подумав о них? Поэтому необходимо проявить терпение", - заключил вице-министр. 

По его словам, в текущем году будет построено 118 тысяч жилищ. За восемь месяцев 2019 года по всем источникам финансирования построено 65 тысяч квартир. 

Ранее сообщалось, что многодетные матери вышли на митинг с требованием предоставить им жилье в Нур-Султане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети