Вице-министр покинул пост спустя полгода после назначения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр покинул пост спустя полгода после назначения Арман Жудебаев. Фото:gov.kz

Арман Жудебаев освобожден от должности вице-министра, передает Tengrinews.kz.


Арман Жудебаев освобожден от должности вице-министра, передает Tengrinews.kz.

Арман Жудебаев занял пост вице-министра культуры и информации в июле 2023 года. Спустя полгода стало известно, что он освобожден от должности.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Жудебаев Арман Адильханович освобожден от должности вице-министра культуры и информации в связи с переходом на другую работу", - сообщила пресс-служба правительства.

Арман Жудебаев родился в 1986 году в Алматинской области. Окончил Казахскую национальную консерваторию им. Курмангазы.

Трудовую деятельность начал в 2006 году в должности артиста-инструменталиста ГККП "Алматы әуендері".

2007-2009 годы - артист домбровой группы Казахского госакадеморкестра народных инструментов имени Курмангазы.

2009-2011 годы - преподаватель кафедры дирижирования РГУ "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы".

2011-2013 годы - преподаватель; старший преподаватель кафедры РГУ "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы".

2013-2018 годы - главный дирижер РГКП "Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы".

2018-2023 годы - ректор РГУ "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы".

С мая 2023 года и до назначения на должность вице-министра культуры и информации являлся председателем Комитета культуры Министерства культуры и спорта.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети