ВКО лидирует по числу заразившихся коронавирусом медиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКО лидирует по числу заразившихся коронавирусом медиков Фото:Турар Казангапов

В Восточно-Казахстанской области зарегистрировано наибольшее число случаев заражения коронавирусом среди медработников в октябре. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения - главный государственный санврач Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области зарегистрировано наибольшее число случаев заражения коронавирусом среди медработников в октябре. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения - главный государственный санврач Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По статистике регистрации заболеваемости среди медицинского персонала первенство у ВКО. Всего с 1 октября 86 случаев регистрации было, по нашим данным. Принято решение по повышению ответственности как самих специалистов, так и руководителей медорганизаций по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм", - сказал Киясов на брифинге в СЦК.

Как отметил главный санврач страны, чтобы статистика снизилась, необходимо соблюдение всех правил санитарно-эпидемиологического режима.

"В период пандемии в инфекционных стационарах была очень хорошо выстроена система внутреннего контроля за санитарно-эпидемиологической ситуацией, а также соблюдены все алгоритмы по работе этих стационаров. И не было выявлено ни одного зарегистрированного случая среди медперсонала", - добавил он.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети