15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В ВКО прокомментировали информацию о закрытии казахской школы в Риддере

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО прокомментировали информацию о закрытии казахской школы в Риддере

В ВКО дали официальное разъяснение по вопросу школы-гимназии "Шаңырақ" в Риддере. Учащихся вместе с коллективом учреждения перевели в другое здание.


В ВКО дали официальное разъяснение по вопросу школы-гимназии "Шаңырақ" в Риддере. Учащихся вместе с коллективом учреждения перевели в другое здание.

"В области в текущем учебном году и перед началом учебного года не было закрыто ни одной школы. Все они функционируют в штатном режиме, все дети охвачены обучением, в том числе это касается и школы "Шаңырақ". В связи с тем, что в здании необходимо провести капитальный ремонт (сейчас готовится проектно-сметная документация), контингент школы был переведен в другое здание. Там имеются более комфортные условия для освоения школьниками учебной программы общеобязательного стандарта. Ни о каком закрытии школы речи не идет: просто сейчас дети обучаются в другом здании", – сообщила руководитель управления образования ВКО Инесса Чернышева.

Стоит отметить, сейчас ведется строительство нового здания для школы "Шаңырақ". Закончить возведение объекта планируется в 2024 году.

Напомним, в социальных сетях была распространена ложная информация о закрытии школы. Власти региона официально опровергли данное сообщение.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом ВКО
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 5
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети