Владельца автобуса, в котором сгорели 52 человека, доставили в Шымкент

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельца автобуса, в котором сгорели 52 человека, доставили в Шымкент

Владельца автобуса, в котором сгорели 52 человека, экстрадировали в Шымкент из Узбекистана, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельца автобуса, в котором сгорели 52 человека, экстрадировали в Шымкент из Узбекистана, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 

"Сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД Казахстана для привлечения к уголовной ответственности из Узбекистана экстрадирован Ордухан Мехтиев. Задержанный подозревается в незаконной эксплуатации автобуса с техническими неисправностями, повлекшей возгорание транспортного средства и гибель 52 человек в январе этого года в Актюбинской области", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отмечается, что после совершения преступления подозреваемый скрывался на территории соседнего государства. Мужчина был объявлен в международный розыск. Подозреваемый Мехтиев водворен в следственный изолятор Шымкента.

1 декабря сообщалось, что владелец автобуса был задержан в Ташкенте.

Что известно о владельце сгоревшего с 52 пассажирами автобуса

Пассажирский автобус в Иргизском районе Актюбинской области загорелся 18 января в 10.30 утра. На 1068-м километре автодороги Самара - Шымкент произошло возгорание двухъярусного автобуса марки Kassbohrer, в котором находились 57 человек. В результате возгорания погибли 52 гражданина Республики Узбекистан, 5 человек получили ожоговые ранения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -6
Актобе -21
Атырау -14
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -9
Кокшетау -21
Костанай 4
Кызылорда -11
П
Павлодар -14
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети