Владельцев дрона задержали в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцев дрона задержали в Карагандинской области Фото с mod.gov.kz

Над воинской частью в Карагандинской области перехвачен беспилотник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны Казахстана. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Над воинской частью в Карагандинской области перехвачен беспилотник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны Казахстана. 

В Карагандинской области группой быстрого реагирования задержаны операторы беспилотника, выполнявшего несанкционированный полет и съемку объектов воинской части.

С квадракоптера велась съемка объектов воинской части и прилегающей территории. Вместе с тем установлено, что заявок на полеты и аэрофотосъемку в данном районе не поступало.

Задержанные лица, БПЛА и материалы переданы в подразделение внутренних дел Саранского района. О проведении несанкционированного полета и аэрофотосъемке будут информированы органы национальной безопасности и транспортной прокуратуры.

Министерство обороны со своей стороны напоминает, что полеты БПЛА и аэрофотосъемка объектов и местности должны производиться в соответствии с законодательством и Правилами использования воздушного пространства Республики Казахстан.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 4
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети