Власти Алматы объяснили цвет воды в реке Весновка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Алматы объяснили цвет воды в реке Весновка Фото Василий Безмятежный ©

Акимат Алматы на своей странице в Instagram объяснил цвет воды в реке Есентай (Весновка), передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы на своей странице в Instagram объяснил цвет воды в реке Есентай (Весновка), передает корреспондент Tengrinews.kz

Как отмечается, утром 29 сентября, после промывки фильтров очистных сооружений питьевой воды, произошел затор и излив стока в речку Керенкулак (Поганка) в районе проспекта Аль-Фараби, которая впадает в реку Есентай в районе пересечения с бульваром Бухар-жырау.

"Данная техническая вода в своем составе имеет хлорное железо, которое применяется для очистки питьевой воды, при попадании в водные объекты окрашивается в коричневый цвет и не имеет токсичности. Затор и излив стока в реку Керенкулак был ликвидирован в 12.50", - говорится в сообщении акимата. Ранее в социальных сетях люди задавались вопросом, почему вода в реке Весновка вдруг стала оранжево-коричневой.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау -2
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -2
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -7
Петропавловск -19
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети