Власти Астаны обратились к дольщикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Астаны обратились к дольщикам

Управлением контроля и качества городской среды совместно с прокуратурой Астаны был выявлен ряд нарушений закона "О долевом участии в жилищном строительстве" в ходе систематического мониторинга обращений граждан, передает официальный сайт столичного акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Управлением контроля и качества городской среды совместно с прокуратурой Астаны был выявлен ряд нарушений закона "О долевом участии в жилищном строительстве" в ходе систематического мониторинга обращений граждан, передает официальный сайт столичного акимата.

"Вниманию дольщиков! Согласно требованиям пункта 2 статьи 3 закона запрещается привлечение денег физических и юридических лиц для строительства жилых домов (жилых зданий) в нарушение требований, установленных законом. Вышеуказанные прямые запреты, предусмотренные законом, приняты в связи с порочной практикой застройщиков, выражающейся в неисполнении обязательств перед физическими и юридическими лицами по строительству жилья, в том числе в нарушение законодательства Республики Казахстан о долевом участии в жилищном строительстве", - отмечается на сайте акимата.

"В результате незаконной деятельности недобросовестных застройщиков на территории Астаны имеются проблемные объекты, строительство которых не ведется либо ведется со значительным отставанием. В связи с этим сотрудниками акимата и прокуратуры ведется работа по недопущению аналогичных ситуаций в будущем. По итогам выявленных нарушений на сегодняшний день привлечено к административной ответственности, согласно КоАП РК, 15 строительных компаний", - говорится на интернет-ресурсе.

Полный список и памятка с требованиями по заключению договора доступны здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -5
Актау -6
Актобе -7
Атырау -13
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -16
Кокшетау -10
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -16
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -19
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети