Власти двух областей представят в Астане ярмарки и культурную программу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти двух областей представят в Астане ярмарки и культурную программу Фото©Турар Казангапов

Дни Костанайской и Южно-Казахстанской областей состоятся в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дни Костанайской и Южно-Казахстанской областей состоятся в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

В рамках акции "Сильные регионы – сильный Казахстан", посвященной празднованию 25-летия независимости РК, в ближайшие выходные в Астану с обширной программой снова приедут гости. На этот раз в городе пройдут сельскохозяйственные ярмарки и культурные мероприятия Костанайской и Южно-Казахстанской областей.

Сельскохозяйственная ярмарка Костанайской области пройдет 15–16 октября на городской площади. Свои товары представят 74 предприятия из 14 районов и трех городов области. Здесь будет реализовано более 100 наименований продукции в объеме 360 тонн. 

На ярмарке, которая развернется на площади около торгово-развлекательного центра "Хан шатыр", будут представлены продукты Южно-Казахстанской области. 

В рамках мероприятия "Қуатты өңір – қуатты Қазақстан" делегация из ЮКО ознакомит астанчан с историей, культурой и основными достижениями региона. 15 октября в 11 часов в Национальном музее РК начнет работу выставка под названием "Шырайлы Оңтүстіктің шежіресі". Встреча акынов, писателей и выставка книг "Ұлысымның ұйытқысы – Оңтүстік" пройдет в этот же день в 15 часов в Национальной академической библиотеке РК. Запланирован также показ анимационных фильмов. Посмотреть их можно будет 15 и 16 октября с 11 до 17 часов в столичном Дворце школьников. В театре "Жастар" 15 октября в 18 часов артисты областного Казахского драматического театра имени Ж. Шанина покажут спектакль С. Досанова "Тозақ шеңбері". 

16 октября в 12 часов в зданиях Медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов и Детского психоневрологического медико-социального учреждения проведут благотворительную акцию "Жүректен жүрекке".

Также 16 октября в Астане пройдут фестиваль "Ет асу" с участием представителей этнокультурных объединений и установка знака в связи со строительством памятника композитору Ш. Калдаякову. 

Завершится череда мероприятий в Конгресс-холле. Здесь пройдет гала-концерт  и фотовыставка. Откроются они в 18 часов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети